Семен АЛЬТМАН: «Пари-Матч помогает футболу стать честным»

Семен Альтман (Football.ua)Во время открытия спортивно-информационного центра “Parimatch.ua” в Одессе выдающийся советский голкипер и футбольный тренер Семен Альтман поделился своим мнением о развитии украинского футбола.

 

Семен Иосифович, несколько недель назад стартовала “Лига Пари-Матч”, как Вы оцениваете шансы одесского “Черноморца” в чемпионате?

Мне сложно оценить шансы одесского “Черноморца“, я всей душой переживаю и болею за любимую команду, а вот, что касается его истинных возможностей, так это могут сказать только руководители и главный тренер команды.

 

Что Вы думаете о принятии закона о договорных матчах, как Вам видится сегодняшняя ситуация в украинском футболе?

Я уверен, что все средства, которые будут связаны с чистотой футбола будут только приветствоваться всеми: и футбольными специалистами, и болельщиками. Думаю, что все у украинского футбола будет хорошо.

 

Сейчас также стоит вопрос о легализации букмекерской деятельности в Украине, которая своего рода является инструментов в борьбе с договорными матчами. Как Вы считаете, насколько это необходимо Украине сейчас?

Об этом сложно говорить. Я придерживаюсь мнения, что, как я уже говорил, все чистые и честные побуждения и методы оздоровления украинского футбола должны иметь место в развитии спорта номер один. А все, что противоречит честным засадам футбола должно быть устранено.

 

Как вы считаете, такие информационные центры формата, как “Parimatch.ua”, они будут интересны болельщикам?

Безусловно, вы делаете большое дело, открывая такие центры, где можно собраться посмотреть матч, поговорить о футболе, и провести время с пользой. Лично мне, человеку, который отдал футболу всю свою жизнь, это очень приятно и лестно, что компания “Пари-Матч” помогает футболу стать честным и доступным для всех болельщиков.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: