Диего Коста может вернуться к матчу с «Арсеналом»

Диего Коста (Getty Images)Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуриньо рассказал о ситуации с травмированными нападающими Диего Костой и Лоиком Реми.

 

На матч прошлого тура Премьер-Лиги против КПР “синие” были вынуждены выйти с 37-летним Дидье Дрогба в нападении. Диего отсутствовал с травмой задней поверхности бедра, Лоик – икроножной мышцы.

 

Уже завтра “Челси” дома принимает “Манчестер Юнайтед“, и Коста этот матч пропустит. Однако к дерби через тур против “Арсенала” испанец может вернуться. У Реми же есть шансы сыграть уже в субботу.

 

“Восстановление Диего идет очень хорошо, и я думаю, у него есть шанс сыграть в следующий уикенд. Нашей целью было подготовить его к четырем заключительным матчам. “Арсенал” – это шестой с конца, так что если он не сыграет с “Арсеналом” или “Лестером“, это не будет проблемой, ведь мы изначально рассчитывали на четыре заключительных матча”.

 

“Однако все идет настолько хорошо, что у него есть шанс сыграть с “Арсеналом”. Он уже занимается, а на следующей неделе приступит к тренировкам с остальной командой”.

 

“Я не знаю, сыграет ли Реми с “Юнайтед”. У него есть шанс”, – цитирует Моуриньо Evening Standard.

 

Также Моуриньо затронул еще одну острую тему последних дней – возможный переезд главного тренера дортмундской “Боруссии” Юргена Клоппа в Премьер-Лигу.

 

“Он очень хороший тренер, но я без понятия, окажется ли он в Премьер-Лиге. Он очень хороший тренер и очень хороший друг. Я был бы рад его приходу, но не хочу углубляться”.

 

“Единственное, что я знаю – он сказал мне, что точно не перейдет в “Челси“, поэтому я спокоен”, – добавил Моуриньо.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: