Александр ГЛЕБ: «В Англии газеты как-то написали, что в Белорусии все ездят на телегах. Меня это взбесило»

Александр Глеб (sports.ru)Экс-полузащитник “Арсенала” и “БарселоныАлександр Глеб признался, что ему непросто далась акклиматизация в Лондоне после перехода из “Штутгарта” в 2005 году.

 

По словам футболиста, в тот момент ему очень помогла поддержка главного тренера “канониров” Арсена Венгера.

 

– Анри, Пирес, Юнберг, Бергкамп… Когда я посмотрел состав “Арсенала”, то сказал своему агенту: “Ок, я хочу здесь играть”, – цитирует SoFoot Глеба. – В “Штутгарте” я мог позволить себе обыграть пару соперников, в “Арсенале” же игра строилась через скорость. Нужно было знать, кому ты отдашь мяч еще перед тем, как ты его принимаешь. Я был полностью потерянным. К счастью, Арсен встретился со мной и сказал: “Алекс, если я выбрал тебя, значит, ты способен играть здесь. У тебя есть время на привыкание. Не волнуйся.

 

Однажды в одной из газет вышел материал про меня. И чтобы меня представить, журналисты рассказывали о моей стране. Написали, что в Беларуси люди ездят на телегах, живут на болоте. Меня это взбесило. Во всяком случае, благодаря мне все эти придурки узнали, где на карте находится Беларусь. Я в курсе: в Европе все считают, что Александр Лукашенко – диктатор. Но это неправда. Иногда он бывает строгим, но благодаря ему у нас многие вещи изменились. И на сегодняшний день в Беларуси хорошо живут. Не просто же так его избирают вновь и вновь вот уже двадцать лет. В последний раз он набрал 80% голосов.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: