Сергей РЕБРОВ: «Сегодня действительно нужно было пахать»

Сергей Ребров (fcdynamo.kiev.ua)Главный тренер “ДинамоСергей Ребров после победы над “Генгамом” (3:1) поделился своими впечатлениями в интервью каналу “Футбол 1″.

 

– Уже в дебюте с негативной стороны пришлось вспомнить первый матч с “Генгамом“. Получил травму Велозу…

– Конечно, сложно. Я рад, что ребята выдержали. Те футболисты, которые вышли на замену, они работали, пахали. Сегодня действительно нужно было пахать. До пропущенного нами гола у нас было достаточно возможностей, можно было немного раньше заканчивать игру. Главное, что дотерпели и прошли в следующий раунд.

 

– Тактически что-то пришлось менять с выходом Теодорчика или вы просто Кравца опустили ниже?

– Артем опустился, это не его позиция, но он отработал в этой позиции как мог. Я не только ему, всем ребятам благодарен. Они терпели, они видели, что то количество болельщиков, которые пришли их поддержать, они действительно помогали. Спасибо им, что пришли.

 

– У Теодорчика сегодня был высокий коэффициент полезного действия. Он стал настоящим “джокером”?

– Тео – это тот футболист, который всегда работает, несмотря на то, играет в составе или нет. У меня уважение к таким футболистам. Я всегда это вижу и сегодня выпустил Тео, потому что видел, как он работает на сборах. Его желание, его стремление. Он, наверное, был вознагражден за это.

 

– Оцените действия Буяльского?

– Не думаю, что его появление в основе – неожиданность. Это игрок этой позиции, он успешно играл на сборах, показал себя с хорошей стороны и заслужил место в основном составе. Тот же Женя Чумак вышел, он тоже заслужил место на сборах, думаю, он не испортил игру.

 

– Во втором тайме вы создали больше моментов, чем в первом. Это “Генгам” раскрылся или вы поняли, как против них играть?

– Когда они начали проигрывать, пошли вперед. Появились зоны, куда мы врывались. Нам гораздо удобнее было играть.

 

– Незапланированный перерыв пошел на пользу команде?

– Наверное, те девять минут пошли на пользу ребятам. Они отдохнули, мы выигрывали, нервное напряжение… После этого перерыва мы создали достаточно моментов, могли забить еще, главное, что хорошо закончилось.

 

– Кого хотите в соперники в следующем раунде?

– Я еще не думал об этом. Мы всегда готовимся к конкретной игре. Сейчас узнаем, кто будет соперником, с тем и будем играть. Думаю, что “Динамо” заслуживает пройти дальше, чем есть сейчас. Будем готовиться и биться дальше.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: