ФИФА продолжает расследовать трансферы «Реала» в связи с двумя венесуэльцами

ФИФА продолжает расследование, связанное с трансферными сделками мадридского “Реала” по приобретению несовершеннолетних футболистов, сообщает AS.

 

В ФИФА не уверены в том, что “Королевский клуб” четко придерживается 19-го пункта регламента ФИФА о статусе и переходе несовершеннолетних футболистов из одного клуба в другой. В связи с этим ФИФА потребовала у федерации футбола Испании (RFEF) всю документацию о несовершеннолетних иностранных игроках, играющих в клубах, с которыми у “Реала” есть соглашение о сотрудничестве. Таких клубов только 22 в автономном сообществе Мадрид.

 

ФИФА начала расследование, в частности, в связи с двумя венесуэльскими футболистами. Речь идет о Мануэле Годое (родился в 2000 году) и Фернандо Масиасе (1999). Первый из них подписал контракт с “Реалом” в 2012 году, когда ему было 12 лет. Кроме того, он давал согласие проходить просмотр в “Ривер Плейт” и миланском “Интере“. В 2013 году в “Реале” начали подозревать, что контракт с этим игроком может стать причиной проблем с ФИФА. Поэтому было принято решение временно прекратить отношения с Годоем.

 

Масиас заключил контракт с “Реалом” в 2013 году, когда ему было 14 лет. Он был известен под кличкой Венесуэльский Кун (Кун — кличка нападающего “Манчестер Сити” Серхио Агуэро). Здесь “Реал” также решил прервать взаимоотношения с этим футболистом, и он в данный момент играет в “Райо Вальекано“.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: