Евгений МАКАРЕНКО: «На «Генгам» необходимо серьезно настраиваться»

Защитник киевского “Динамо” Евгений Макаренко, который продолжает восстанавливаться после операции на ахилловом сухожилии, провел около двух недель во Франции.

 

Этот этап его реабилитации проходил в клинике города Сан-Рафаэль.

 

Мы уже подробно писали о том, из чего он состоял, и чем динамовец занимался. Теперь Евгений вернулся в Киев и продолжит дальнейшее лечение на клубной базе, куда футболист отправится в ближайшее время.

 

В целом, французский период реабилитации прошел удачно, все, что было запланировано, защитник выполнил и знает, что предстоит в дальнейшем. Примерно через полтора месяца он сможет приступить к беговым упражнениям. Об этом Макаренко рассказал корреспонденту официального клубного сайта в аэропорту, а также подвел итоги первой части сезона для “Динамо” и поделился мнением о сопернике команды в 1/16 Лиги Европы, французском “Генгаме“:

 

– Я очень доволен, что команда закончила первую часть чемпионата на первом месте и хорошо выступила в еврокубках, выйдя в 1/16 финала Лиги Европы, а также показала содержательный, зрелищный, хороший футбол. Думаю, это стало возможно, благодаря целому комплексу факторов, в частности, желанию завоевать золотые медали чемпионата, чего давно не случалось, поиграть в следующем году в Лиге чемпионов. Тут заслуга и тренерского штаба, и футболистов. Весной нужно продолжать в том же духе.

 

Что думаю о “Генгаме“? На следующий день после жеребьевки прочитал немного о нем в интернете. Они победили ПСЖ 1:0… Важно будет избежать недооценки соперника – это существенный фактор. Необходимо серьезно настраиваться и играть в свой футбол.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: