«Базель» – «Реал». «Реал» малой кровью победил «Базель». Лига чемпионов. 5-й тур

"Базель" – "Реал" (gettyimages.com)Мадридский клуб продолжает свою стопроцентную победную серию в Лиге чемпионов.

 

Базель” – “Реал” (Мадрид) – 0:1 (0:1)

Голы: Роналду 35’ – 0:1

Базель“: Вацлик, Деген (Амуди 76’), Шер, Сухи, Сафари, Дзуффи (Какитани 87′), Фрай (Марсело 83’), Эльнени, Эмболо, Гаши, Гонсалес

Реал“: Навас, Варан, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Кроос, Родригес (Марсело 89′), Бэйл, Иско (Начо 90′), Роналду, Бензема (Ильяраменди 71’)

Предупреждения: Деген 44’, Сухи 52’, Шер 80’ — Рамос 43’, Коэнтрау 48’

 

Мадридский “Реал” не испытал никаких проблем в первых четырех матчах группового этапа Лиги чемпионов, набрав максимальное количество очков. Действующий победитель Лиги чемпионов смотрится очень и очень мощно, всем видом показывая то, что и в этом сезоне он намеревается бороться исключительно за обладание трофеем. “Реал” в последних десяти турах лишь дважды забивал сопернику менее трех мячей, а это, согласитесь, весьма внушительный показатель.

 

Базель” расположился на втором месте в турнирной таблице, имея шесть очков. Надеяться на успех в матче против “Реала” было сложно, и, скорее всего, швейцарцы были готовы к тому, что все решится в шестом туре, когда им предстоит сыграть с “Ливерпулем“. Карло Анчелотти отнесся к игре весьма серьезно, выпустив практически всех сильнейших на данный момент футболистов, включая Криштиану Роналду. Португальский суперфорвард имел шанс вслед за Месси опередить легендарного Рауля в гонке бомбардиров в Лиге чемпионов, для этого ему нужно было забить как минимум однажды.

 

Испанский клуб начал игру достаточно спокойно. Гости перекатывали мяч на чужой половине поля, при этом практически не приближались к штрафной площади. “Базель” плотно сел в оборону, даже не помышляя о собственных атаках. Только к двадцать первой минуте команды наконец-то сподобились на хоть что-то похожее на опасный момент. Криштиану Роналду получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам. Вратарь “БазеляТомаш Вацлик отбил мяч прямо перед собой, и швейцарцам повезло, что никто из гостей не сумел сыграть на добивании.

 

Игра продолжалась в неспешном темпе при тотальном контроле “Реала“. Самое забавное, что даже сверхоборонительная игра не спасла “Базель” от пропущенного мяча. На тридцать пятой минуте Карим Бензема ворвался в штрафную соперника, но не пожадничал, а сделал передачу на Криштиану Роналду, который поражал уже фактически пустые ворота соперника. Этот гол позволил португальцу сравняться с Раулем в гонке бомбардиров Лиги чемпионов, которую днем ранее возглавил Лионель Месси.

 

Во втором тайме “Реал“, на удивление, стал играть активнее. На пятидесятой минуте Хамес Родригес зряче простреливал на Криштиану Роналду, только вот лучший игрок “Реала” не сумел добраться до этого мяча. Чуть позже Роналду все-таки отметился ударом по воротам, но получилось прямо в Вацлика, который правильно выбрал позицию в воротах.

 

Базель” тоже постепенно стал раскрываться, понимая, что за ничью он может побороться. На шестьдесят седьмой минуте Гаши неплохо бил головой, но не попал в створ, а уже через минуту Эмболо упустил грандиозную возможность для гола, не реализовав выход один на один. Надо признать, что в том эпизоде прекрасную реакцию продемонстрировал вратарь “РеалаКейлор Навас.

 

На семьдесят седьмой минуте Гарет Бэйл должен был снимать все вопросы о победителе матча, но его удар пришелся в перекладину. Самое забавное, что через две минуты каркас вновь сыграл за швейцарцев. Теперь уже штанга спасла Вацлика и “Базель“.

 

Как ни старались мадридцы, но забить второй мяч им не удалось. В любом случае, победа была добыта, а это значит, что первому месту “Реала” уже ничего не угрожает.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: