«Металлург» (Д) – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 11-й тур

Владимир Пятенко (http://metallurg.donetsk.ua/)Наставник “Металлурга” Владимир Пятенко – об исторической победе нашей команды в донецком дерби над действующими чемпионами страны (2:1):

 

– Думаю, сегодня мы выполнили на поле все. Может быть, даже больше, чем было нужно, – признался Владимир Николаевич. – Не говорю, что прыгнули выше головы, ребята лишь выполнили то, о чем мы с ними договаривались. Считаю, мы правильно сделали, что не закрылись в штрафной площади на своей половине поля. Пытались играть с “Шахтером” высоко, старались не дать им “разбежаться”. В свою очередь, стремились навязать им свою контригру. В первом тайме это получалось хуже: очень много было ошибок в первых передачах при выходе из обороны в атаку. Во втором тайме с этим было чуть получше, соответственно, появились моменты, и мы забили два гола. Хотя временами очень тяжело было. “Шахтер” – есть “Шахтер“. Очень техничные, быстрые футболисты. Конечно, было тяжеловато. Особенно, в концовке.

 

– “Металлург” провел на “Оболонь-Арене” уже достаточное количество матчей. Можно ли назвать этот стадион вашим вторым домом?

– Пока мы находимся здесь, не знаю… Дом, наверное, бывает один. Второй дом… Хотя для нас создаются все условия, которые возможны. Нормально нас здесь принимают, хорошо принимают. Я думаю, что сегодня и поддержка болельщиков была. В принципе, думаю, игра сегодня получилась. Единственное – это дерби проходило не в Донецке.

 

 

Мирча Луческу (http://metallurg.donetsk.ua/)Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого “ШахтераМирчи Луческу:

 

– Сегодняшний матч продемонстрировал, что в современном футболе организация игры зачастую не играет большой роли, – убежден Мирча Луческу. – Нужно еще большое счастье. Сегодня произошло таким образом, что мы владели преимуществом, создавали моменты, но, к сожалению, не смогли забить. Когда же у соперника была возможность провести контратаки, они это хорошо сделали и забили два гола. Хочу отметить и организацию оборонительных действий у “Металлурга”: они очень внимательно, дисциплинированно оборонялись, закрывали правильно практически все зоны.

 

Повторюсь, мы имели много моментов, но не были настойчивы в завершающей фазе атак и были не очень внимательны. Плюс было несколько моментов в штрафной площадке соперника, которые со стороны судьи можно было бы трактовать по-другому.

 

Поздравляю донецкий “Металлург” с победой над “Шахтером“. Мы же я думаю, не заслужили сегодня того, чтобы проиграть. Будем надеться, что это сейчас нам поможет при подготовке к матчу с БАТЭ в Лиге Чемпионов. Еще раз поздравляю соперника с победой за ту дисциплинированную игру, которую они сегодня продемонстрировали на футбольном поле. В тоже время еще раз отмечу, что мы не использовали те моменты, которые создали.

 

– Интересно ваше мнение о тех игроках, которые вышли у “Шахтера” на замену. Были ли эти замены эффективные?

– Сложно оценить. Ожидал большего. Может быть, в какой-то мере погодные условия не позволили им сразу же включиться в игру. Все кто вышел, допускали много ошибок. Если честно не оправдали доверия. Я думал, что они выйдут и совсем по-другому сыграют. Но даже в свете результата, нужно простить наших игроков. Нужно, чтобы в плане игровой практики они все были на одном хорошем уровне.

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: