Сергей НАГОРНЯК: «Одесситам надо доказать, что победа над «Днепром» не была случайна»

Накануне противостояния “Черноморца” и “Динамо” мнением о поединке поделился известный специалист Сергей Нагорняк.

 

– Можно ли считать встречу в Одессе центральным поединком всего 20-го тура?

– Думаю, да. Все-таки в Одессе встречаются команды, которые претендуют на те или иные места в турнирной таблице. Из всех матчей 20-го тура лишь матч “Черноморца” и “Динамо” действительно выделяется.

 

Не сомневаюсь в том, что в этой встрече намечается серьезная борьба, ведь обеим командам нужно брать очки. Киевлянам необходимо закрепиться на третьей строчке, а одесситам, в свою очередь, доказать, что сенсационная победа над “Днепром” не была случайностью. Не будем забывать также и о том, что “Динамо” должно вернуть должок команде Романа Григорчука – ведь в первом круге киевляне проиграли одесситам на своем поле.

 

– Сможет ли “Черноморец” во втором матче кряду продемонстрировать предельную настроенность на результат?

– Не думаю, что это возможно. Вряд ли “Черноморец” сумеет продемонстрировать такую же самоотдачу, как это было в матче с “Днепром“. На команду Хуанде Рамоса у одесситов была сверхнастроенность, и это обусловило многие вещи.

 

– Стоит ли ожидать от “Динамо” искрометного футбола в Одессе?

– Нужно понимать, что Сергею Реброву сложно изменить что-либо всего за каких-то несколько дней. Олег Блохин полтора года пытался перестроить игру команды, и у него ничего не вышло, чего уж говорить сейчас.

 

– Кого можно назвать фаворитом этого противостояния?

– Фаворита нет, шансы команд примерно равны. С одной стороны небольшое преимущество все-таки будет на стороне “Динамо“, но с другой – в пользу “Черноморца” говорит фактор домашнего поля.

 

– Чем закончится встреча между “Динамо” и “Черноморцем”?

– Сложно сказать однозначно: результат этого матча непредсказуем, – считает Нагорняк.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: