«Говерла» – «Ильичевец». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 23-й тур

Вячеслав Грозный (sport.obozrevatel.com)Главный тренер “ГоверлыВячеслав Грозный дал комментарий после поражения от “Ильичевца” (1:2) в чемпионате Украины.

 

“Нам в Запорожье арбитры выбили двух основных игроков – Лисицкого и Кочиша наказали четвертыми желтыми карточками. Хотя я уверен, что Лисицкий этой карточки не заработал. Для нас очень важно это, ведь оба игрока – ключевые. Один – ключевой в обороне, а второй – ключевой диспетчер, который ведет игру. У нас же нет равноценной замены им.

 

Второй аспект – мы не восстановились, чтобы играть через два дня на третий. Надо быть объективным, команда не может еще играть в таком графике. Через три дня на четвертый – можем играть, а через два – нет. У нас много опытных игроков и возраст больше, чем у молодой команды “Ильичевца“.

 

Ну и в третьих. Вчера мы целый час просматривали контратаки “Ильичевца” – именно в контратаках противник много мячей забивает. Также они хорошо прессингуют. Но одно дело говорить, а второе выполнять все, что сказано. Когда на первой минуте игрок делает лишнее касание, а противник прессингует – у меня такое чувство, что игроки меня не слышали. Если говорить час, то и медведя уже научить можно. Я же не могу бегать за игроком противника! Это зависит от уровня игрока.

 

Не так много осталось до конца чемпионата. Каждый матч для игроков – лакмусовая бумажка. На них смотрят другие тренеры, клубы, у кого их арендовали”, – приводит слова Грозного “Футбол 1”.

 

 

Николай Павлов (sport-xl.org)Главный тренер “ИльичевцаНиколай Павлов прокомментировал победу над “Говерлой” (2:1) в премьер-лиге.

 

“Перед игрой сказал ребятам: если хотите выступать в Европе, а именно там выступают через два дня на третий, то доказывайте свое желание. Именно поэтому выставил тот же состав, что и во Львове против “Карпат“.

 

Еще до игры чувствовал, что сегодня победим. Во-первых, хотели поздравить с днем рождения тренера Сергея Дирявку, а во-вторых, вчера этот же праздник у моего внука. Поэтому попросил ребят не портить мне настроение, они сделали эти праздники еще более приятными.

 

Поэтому уже в самолете позволю себе рюмку закарпатского коньяка, который мне подарили вчера. Еще пасху с писанками мне подарили. Замечу, что провел замечательные два дня на Закарпатье, нас здесь очень хорошо встретили, здесь прекрасная аура, приятные люди.

 

За это дам выходной ребятам, хотя не планировал этого, но привезти 6 зачетных баллов из такого турне – весомое достижение. Напоминаю, что в нашей заявке было 10 представителей Донбасса и один из Закарпатья. Именно поэтому наша команда в отличие от других при форс–мажорных обстоятельствах не трещит по швам, а играет лучше, благодаря объединению”, – сказал Павлов.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: