Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Нам нужно бороться за чемпионство»

Андре Виллаш-Боаш (fc-zenit.ru)Главный тренер “ЗенитаАндре Виллаш-Боаш подчеркнул по окончании матча 26-го тура премьер-лиги с “Анжи” (2:1), что не считает свою команду фаворитом в чемпионской гонке.

 

– Очень трудная получалась игра, – сказал в эфире телеканала “Наш футбол” Виллаш-Боаш. – Нам нужно бороться за чемпионство с “Локомотивом“. “Анжи” продемонстрировал жесткую игру. Рад, что удалось победить. Осталось три матча (на самом деле – четыре. – Прим. “СЭ”). Каждый из них – финальный.

 

– Вы говорили, что в России есть проблема с полями и стадионами. Как вам “Анжи-Арена”.

– Я такого не говорил, или, может быть, меня неправильно поняли. Мне очень понравилось поле. Мне понравился стадион. Россия в 2018 году примет чемпионат мира.

 

– Вы заменили Халка и Данни, чтобы удержать победный счет?

– Халк был заменен, потому что было видно: он устал. Хотелось, чтобы он был хорошо готов к следующим матчам. Данни был заменен на Ансальди, который должен был гарантировать надежность на своем фланге. Он был свеж и полон сил.

 

– “Зенит” – фаворит в чемпионской гонке?

– Нельзя сказать, что “Зенит” – фаворит. Три московские команды – “Локомотив“, ЦСКА и “Динамо” – преследуют нас. Мы чувствуем их давление.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: