Александр БОЙЦАН: «Никаких предложений «Таврии» из России пока не поступало»

Александр Бойцан (http://dynamo.kiev.ua/)Генеральный директор симферопольской “ТаврииАлександр Бойцан сообщил, что со времени аннексии Крыма Россией его клубу пока не поступало никаких предложений относительно перехода в российский чемпионат.

 

“Пока никаких встреч и консультаций мы не проводили. Все это пока только на уровне разговоров.

 

Российская сторона понимает, что есть юридическое поле, нарушать которое сейчас нет никакого смысла. Есть четыре стороны — ФИФА, УЕФА, Федерация футбола Украины и Российский футбольный союз. Это четыре инстанции, которые должны найти в правовом поле правильное решение этой ситуации. Как только они его найдут, тогда начнутся консультации.

 

Времени очень мало, но все равно, они понимают, что “Таврия” — участник чемпионата Украины. Если мы его не закончим, то к РФС будут применены санкции, а этого никто не хочет. РФС — это огромная структура с большим количеством команд, и получать какие-то санкции… Думаю, это не правильно.

 

Пока же у меня ни с кем не было никаких разговоров на эту тему. Думаю, что в ближайшем будущем разговор намечается, но пока его не было. Нас не вызывали даже на неофициальные встречи. Но найти решение о дальнейшем пути для команды — это правильно. Правильно говорят футболисты: они не понимают, что будет дальше, им очень тяжело определиться. Гипотетически представим, что мы переходим в российскую премьер-лигу. Весь состав нашей команды — это легионеры. В России на них тоже есть лимит — семь человек. Реально у меня команды нет. И сейчас говорить: “Мы уже в российском чемпионате” — это, знаете, немножко бежать впереди паровоза. Чего делать не хочется”.

Источник: MatchDay

Новости партнеров

Комментарии: